当前位置:首页 > 新闻动态 > 校园公告

安徽省颍上第一中学关于表彰高二年级校级“优秀团干部”、 “优秀共青团员”的决定

2021-05-30   来源:团委  
       2020-2021学年度第二学期,在颍上一中校长室的领导和学校全体老师的共同努力下,我校学生工作扎实推进,取得了长足的进步。全校学生坚定理想信念,刻苦学习,积极进取,在德、智、体、美、劳等各方面都取得了优异成绩。为表彰先进,树立典型,发挥先进的模范带头作用,进一步推动我校高质量发展,本着“公开、公平、公正”的原则,经年级组推荐,颍上一中团委严格评审,学校决定授予高二(1)班罗龙飞、高二(2)班徐金凤等44名同学校级“优秀团干部”的光荣称号,授予高一(1)班蔡可可、高二(2)班李欣悦等176名同学校级“优秀共青团员”的光荣称号。
      希望受表彰同学谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续发扬优良作风,在学习、生活中发挥表率作用。同时,希望全校同学以他们为榜样,刻苦学习,全面发展,立志成才,不断提高自身综合素质,努力成为担当民族复兴大任的时代新人。
 
安徽省颍上第一中学
2021.5.26 

附:获奖名单
颍上一中高二年级校级优秀共青团员、优秀团干部获奖名单
班级 姓名 类别
1 蔡可可 优秀共青团员
1 窦瑞 优秀共青团员
1 刘江徽 优秀共青团员
1 赵紫兰 优秀共青团员
1 罗龙飞 优秀团干部
2 李欣悦 优秀共青团员
2 孙文静 优秀共青团员
2 燕鑫垚 优秀共青团员
2 叶馨怡 优秀共青团员
2 徐金凤 优秀团干部
3 汤雪灵 优秀共青团员
3 杨欣蔚 优秀共青团员
3 朱其燕 优秀共青团员
3 朱星梦 优秀共青团员
3 张如意 优秀团干部
4 韩硕 优秀共青团员
4 李姗姗 优秀共青团员
4 吴楠楠 优秀共青团员
4 吴琼 优秀共青团员
4 石嘉瑞 优秀团干部
5 姜杰 优秀共青团员
5 李雨 优秀共青团员
5 刘顶恩 优秀共青团员
5 杨婉晴 优秀共青团员
5 王梦情 优秀团干部
6 陈新成 优秀共青团员
6 韩忠豪 优秀共青团员
6 李南溪 优秀共青团员
6 乔若同 优秀共青团员
6 曹旺旺 优秀团干部
7 葛雅 优秀共青团员
7 李曾曦 优秀共青团员
7 王佳慧 优秀共青团员
7 朱杰 优秀共青团员
7 陈苏颖 优秀团干部
8 郭正宇 优秀共青团员
8 刘香梅 优秀共青团员
8 王志强 优秀共青团员
8 訾若愚 优秀共青团员
8 卢莹莹 优秀团干部
9 凌政 优秀共青团员
9 卢闯闯 优秀共青团员
9 张现瑞 优秀共青团员
9 郑锦浩 优秀共青团员
9 何舒静 优秀团干部
10 陈心悦 优秀共青团员
10 王董辉 优秀共青团员
10 杨雪蕊 优秀共青团员
10 赵倩倩 优秀共青团员
10 冯其其 优秀团干部
11 高新甜 优秀共青团员
11 蒋晴晴 优秀共青团员
11 刘梦浩 优秀共青团员
11 徐仁杰 优秀共青团员
11 吴晴 优秀团干部
12 陈欣雨 优秀共青团员
12 陈新晴 优秀共青团员
12 明扬 优秀共青团员
12 吴迪 优秀共青团员
12 杨婷毅 优秀团干部
13 顾浩浩 优秀共青团员
13 花永浩 优秀共青团员
13 马鹏飞 优秀共青团员
13 王传阳 优秀共青团员
13 王荣耀 优秀团干部
14 曹新婉 优秀共青团员
14 姜伟杰 优秀共青团员
14 卢梦婷 优秀共青团员
14 王尚 优秀共青团员
14 曾悦 优秀团干部
15 孙颍 优秀共青团员
15 王妍 优秀共青团员
15 谢茜 优秀共青团员
15 闫丽萍 优秀共青团员
15 程杨 优秀团干部
16 彭树帅 优秀共青团员
16 王守倩 优秀共青团员
16 徐婧婧 优秀共青团员
16 徐珍珍 优秀共青团员
16 李成陈 优秀团干部
17 康雨欣 优秀共青团员
17 王雨婷 优秀共青团员
17 吴金平 优秀共青团员
17 甄龙 优秀共青团员
17 孙永翠 优秀团干部
18 吕志权 优秀共青团员
18 王晴尧 优秀共青团员
18 王婷婷 优秀共青团员
18 尹若 优秀共青团员
18 万珊珊 优秀团干部
19 耿新悦 优秀共青团员
19 韩保洁 优秀共青团员
19 周启想 优秀共青团员
19 朱皖婷 优秀共青团员
19 谢程程 优秀团干部
20 陈帅 优秀共青团员
20 彭俊豪 优秀共青团员
20 许梦娅 优秀共青团员
20 张军顺 优秀共青团员
20 陈云飞 优秀团干部
21 高鹏 优秀共青团员
21 李瑞军 优秀共青团员
21 王雨婷 优秀共青团员
21 徐雨佳 优秀共青团员
21 程亚梅 优秀团干部
22 江汝楠 优秀共青团员
22 李玉敏 优秀共青团员
22 汪俊宝 优秀共青团员
22 吴海锁 优秀共青团员
22 葛倩倩 优秀团干部
23 陈志豪 优秀共青团员
23 姜鑫爱 优秀共青团员
23 汤继婷 优秀共青团员
23 朱大地 优秀共青团员
23 吴梓萌 优秀团干部
24 罗宇琪 优秀共青团员
24 王心怡 优秀共青团员
24 邢国亿 优秀共青团员
24 余志强 优秀共青团员
24 叶树枫 优秀团干部
25 郝雨欣 优秀共青团员
25 李鸿磊 优秀共青团员
25 刘冬梅 优秀共青团员
25 张玉婷 优秀共青团员
25 胡月茹 优秀团干部
26 黄海燕 优秀共青团员
26 黄强 优秀共青团员
26 彭丹丹 优秀共青团员
26 沈续武 优秀共青团员
26 陈佳怡 优秀团干部
27 范茂宇 优秀共青团员
27 徐悦悦 优秀共青团员
27 杨京成 优秀共青团员
27 叶紫含 优秀共青团员
27 李豹 优秀团干部
28 蔡荣升 优秀共青团员
28 潘田振 优秀共青团员
28 汪波 优秀共青团员
28 杨万强 优秀共青团员
28 孙雨婷 优秀团干部
29 陈蓉 优秀共青团员
29 韩雨雨 优秀共青团员
29 刘曦月 优秀共青团员
29 余素素 优秀共青团员
29 刘明雪 优秀团干部
30 陈方泽 优秀共青团员
30 丁慧慧 优秀共青团员
30 尹纯晴 优秀共青团员
30 周蕊 优秀共青团员
30 陈俊兰 优秀团干部
31 陈意如 优秀共青团员
31 李学午 优秀共青团员
31 徐家宇 优秀共青团员
31 杨宇晨 优秀共青团员
31 侯雪茹 优秀团干部
32 陈乐 优秀共青团员
32 陈志涵 优秀共青团员
32 李仪佳 优秀共青团员
32 赵浠 优秀共青团员
32 马龙成 优秀团干部
33 鲍伟杰 优秀共青团员
33 金夕 优秀共青团员
33 宁硕 优秀共青团员
33 彭兴如 优秀共青团员
33 蔡珊珊 优秀团干部
34 李忠燚 优秀共青团员
34 申奥 优秀共青团员
34 王志岗 优秀共青团员
34 周良远 优秀共青团员
34 朱文悦 优秀团干部
35 白静 优秀共青团员
35 顾思雨 优秀共青团员
35 薛雨晗 优秀共青团员
35 赵欣辰 优秀共青团员
35 卢楠 优秀团干部
36 黄国凤 优秀共青团员
36 江星云 优秀共青团员
36 王俣璐 优秀共青团员
36 朱晴晴 优秀共青团员
36 王金暘 优秀团干部
37 刘冰冰 优秀共青团员
37 许馨月 优秀共青团员
37 杨雪 优秀共青团员
37 张振 优秀共青团员
37 吴远皖 优秀团干部
38 蒋思雨 优秀共青团员
38 孙皖豫 优秀共青团员
38 赵娜 优秀共青团员
38 左瑞瑞 优秀共青团员
38 卜欣妮 优秀团干部
39 刘丛兰 优秀共青团员
39 毛娟娟 优秀共青团员
39 徐潇 优秀共青团员
39 郑琴韵 优秀共青团员
39 李兴豪 优秀团干部
40 白慧 优秀共青团员
40 卢传慧 优秀共青团员
40 吴启悦 优秀共青团员
40 赵斌 优秀共青团员
40 王怡华 优秀团干部
41 陈永琪 优秀共青团员
41 方子怡 优秀共青团员
41 靳羽彤 优秀共青团员
41 吴丹 优秀共青团员
41 何贝贝 优秀团干部
42 韩淑旋 优秀共青团员
42 王子林 优秀共青团员
42 赵中乐 优秀共青团员
42 周阳 优秀共青团员
42 喻乐 优秀团干部
43 唐新豪 优秀共青团员
43 吴瑞婷 优秀共青团员
43 张苗苗 优秀共青团员
43 左鑫彤 优秀共青团员
43 徐岑琦 优秀团干部
44 李木子 优秀共青团员
44 王弘旭 优秀共青团员
44 谢雨豪 优秀共青团员
44 朱子谦 优秀共青团员
44 唐宏凯 优秀团干部
 
 
(责任编辑:admin)

安徽省颍上第一中学 版权所有 CopyRight © www.ahsysyz.com All Reserved

皖ICP备09001057号-1 皖公网安备 34122602000309号,本站内属颍上一中,未经授权请勿复制转载 电话热线:0558-4427970 传真:0558-4427952

邮编:236200 Email:ahsysyz.com@163.com 学校地址:安徽省颍上县城北新区颍阳大道101号